EN|RU

плинтус и фанера
220024 г. Минск,
пер. Стебенева, 9А
Время работы:
8:30-17:00
Без выходных
Т/ф: (+375 17) 201-99-57
(+375 17) 201-90-79
Моб.: (+375 29) 130-20-20
(+375 29) 133-20-20
(+375 29) 552-20-20
Steirer Uzin
Coswik Pallmann
Главная
О компании
Прайс-лист
Продукция
Схема проезда
поиск   Поиск
фанера, доска пола, обшивка, плинтус, вагонка   Пиломатериалы
parket
Вагонка
parket
Блок-хаус
parket
Брус
parket
Доска пола
parket
Древесные плиты OSB-3
parket
Евровагонка
parket
Имитация бруса
parket
Фанера
parket
Элементы лестниц
фанера, доска пола, обшивка, плинтус, вагонка   Паркет и паркетная доска
parket
Паркетная доска Coswick
parket
Паркетная доска Scheucher
parket
Штучный паркет ДПК “Лясковичи”
фанера, доска пола, обшивка, плинтус, вагонка   Паркетная химия
parket
Паркетный клей UZIN
parket
Паркетный лак Bona
parket
Паркетный лак PallMann
паркет пиломатериал вагонка паркет пиломатериал вагонка
 


Uzin PE 360

Универсальная грунтовка

UZIN-PE 360

Дисперсионная грунтовка для впитывающих и невпитывающих оснований

Применение для:

· Цементных стяжек, бетона, пенобетона и т.д.360

· Керамики, искусственного и натурального камня, терраццо, штукатурки, кирпичных кладок и т.д.

· гипсокартонных плит, гипсовых оснований, ангидритных и гипсовых – кальциево-сульфатных жидких стяжках также на не опесоченных стяжках из литого асфальта

· Специально предназначена перед шпатлеванием цементными и гипсовыми шпатлевочными массами UZIN, а также перед приклеиванием дисперсионными клеями UZIN на непрошпатлеванные основания.

  • Пригодна для полов с подогревом

Преимущества / Свойства материала:

· Водосодержащая, очень хорошо проникающая дисперсионная грунтовка с особо мелкодисперсным гидрозолем на основе из искусственной смолы. Пылесвязующая, уменьшает впитываемость основания, препятствует проникновению воды в основание из шпатлевочных масс и клеев, предотвращает очень быструю потерю воды затворения из шпатлевочной массы. С ярко выраженной связывающей функцией. Связующее вещество: модифицированный сополимер акрилат-стирола.

· Готова к употреблению

· Очень жидкотекучая

· Пригодна к разведению водой

· Быстро высыхающая

· Устойчива к воздействию воды и щелочей

· Универсального применения

· С нейтральным запахом

· Маркир. код GISCODE D 1 /Без растворителя

· Не токсична

Технические данные:

Вид упаковки: Пластм. канистра/ Бочка

Расфасовка: 5 кг, 10 кг, 20 кг, 120 кг

Гарант. срок хранения: ок. 12 месяцев

Цвет/по высыхании: голубой / прозрачный

Плотность: 1,02 кг/л

Температура обработки: ок. 15°C на полу

Расход: 100 – 150 г/м²

Время высыхания: 2 -24 часа *

при 20 °C и нормальных условиях

.

Подготовка основания:

· Основание должно быть ровным, твердым, без трещин, сухим, чистым и свободным от веществ, ухудшающих схватывание.

· Жидкие стяжки должны быть отшлифованы и очищены пылесосом либо укладчиками стяжки, либо теми, кто будет укладывать покрытие.

· Основание проверить на соответствие действующим нормам и правилам и при отступлении сообщить об отклонениях.

· Плохо прикрепленные или подвижные слои, напр. подвижные зоны у края стяжки, твердые спекшиеся частицы, старый клей, остатки шпатлевки, покрытия или стяжки и т.д. зачистить машинным способом, поверхность прошлифовать, профрезеровать или продробеструить.

· Невпитывающие, плотные основания, напр. неопесоченный литой асфальт, керамика, камень, терраццо и т.д. хорошо обработать грубой наждачной бумагой.

· Незакрепленные части и пыль тщательно собрать пылесосом.

Указания по применению:

1. Смесь перед употреблением довести до температуры помещения, хорошо размешать и содержимое вылить в чистое ведро.

2. Грунтовку нанести равномерно и насыщенно по всей поверхности основания мелкопористым губчатым валиком. На впитывающих основаниях не разливать по поверхности, избегать местного перенасыщения. Избегать образования луж!

3. Инструменты тотчас после работы промыть водой.

4. Время высыхания: Оставить сохнуть до получения чистой, прозрачной, нелипкой пленки. Время высыхания составляет 12-24 часа, в зависимости от температуры пола и влажности воздуха, особенно на жидких стяжках и гипсовых основаниях. На впитывающих, цементных основаниях время высыхания составляет, как правило, 2-4 часа.

Важные указания:

· Материалы хранить в заводской упаковке в умеренно прохладном месте около 12 месяцев. Беречь от мороза Начатые банки плотно закрыть и содержимое быстро использовать.

· Рекомендуемая температура переработки 15-250С, относительная влажность воздуха ниже 75%. Низкие температуры и высокая влажность воздуха удлиняют, а высокие температуры и низкая влажность сокращают время укладки, схватывания и высыхания.

· Рекомендуется учитывать нормы и правила: DIN 18365 «Работы с напольными покрытиями»/ Правила промышленного союза клеевой индустрии «Оценка и подготовка оснований – наклейка эластичных и текстильных напольных покрытий»/ Информацию центрального союза немецких строителей (ZDB) «Эластичные напольные покрытия, текстильные напольные покрытия и паркет на напольных конструкциях с подогревом»/ Техническую информацию 2/1990 союза немецких строителей по стяжкам и покрытиям (ВЕВ) “Оценка и подготовка поверхности для ангидритных жидкотекучих стяжек”.




Новости и обзоры от Центр Европы  
Copyright © 2009, ООО Центр Европы